Основные сведения о МБДОУ «Детский сад №7 «Хьава» г. Шали»

Информационная справка

о Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №7 «Хьава» г. Шали Шалинского муниципального района»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение функционирует с 1 апреля 2007 года.
Рассчитан на 8 групп, на 190 мест, с 3-6 лет. Численность детей за прошлый учебный год– 339 чел.
Здание детского сада находится в арендуемом помещении. Имеются игровые постройки, есть теневые навесы. Территория детского сада озеленена, имеются клумбы.
Статус образовательного учреждения:
Организационно-правовая форма- учреждение;
Тип Учреждения – бюджетное;
В соответствии с установленным статусом ДОУ реализует образовательные программы дошкольного образования.
Детский сад работает по основной образовательной программе дошкольного образования разработанной творческой группой на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.А.Комаровой, М.А. Васильевой.

Детский сад укомплектован педагогическими кадрами. По штатному расписанию педагогических работников – 25, медработник -1.
Образовательный уровень педагогов
Образование 2019-2020уч.г.
Среднее –
Средне специальное -11
Высшее- 14
Квалификационный уровень педагогов
Квалификационная категория 2019-2020уч.г.
Базовая –
II категория –
I категория –
Высшая категория –5

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе -269 чел.
Комплектование групп
Возрастная категория Направленность групп Количество групп
От 3 до 4 лет Общеразвивающая- 3
От 4 до 5 лет Общеразвивающая -2
От 5 до 6 лет Общеразвивающая -3

Всего 8 групп –269 детей

Юридический адрес: 366324 Чеченская Республика, г. Шали,
ул. Советская, 83.
Заведующий: Зубайраева Сацита Юнусовна.  Тел.-8928 789 72 90
Старший воспитатель: Амерханова Л.А..         Тел -8963 397 15 55
Заместитель заведующего по АХР: Пахаев Хасин Шарудинович.

Тел.- 8928 004 70 20
Площадь территории ДОУ – 945 кв.м;

Контактные телефоны:
8(928) 789 72 90
8(963) 981 45 85
E-mail: hedazubair@mail.ru
Сайт: https://sedarchi.ru

Режим работы – 5 дней в неделю
12 часов ежедневно (с 7.00 до 19.00).

Учредитель ДОУ:
Муниципальное учреждение «Управление дошкольных учреждений Шалинского муниципального района»
366324, г. Шали, ул. Ивановская, 1
Тел. Факс: (887146) 2-28-62
E-mail: bagazaeva_2011@mail.ru

Структура управления:
Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников образовательного процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.
Управленческая система ДОУ состоит из двух структур:

Деятельность структуры общественного управления регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

Родительский комитет ДОУ функционирует на двух уровнях:

1. Родительские комитеты групп. Собираются регулярно и рассматривают
    текущие вопросы, по организации учебного процесса, обустройству и оснащению помещений групповых, участка, и т.д.
  2. Общий Родительский комитет (от каждой группы по одному представителю). Собирается по мере необходимости и решает общие вопросы ДОУ.
    Председатель Родительского комитета – Цинаева Х.У.
МБДОУ Д/с №7 «Хьава» г.Шали © 2015